SERIE A. Ufficiale il calendario: Roma-Samp si giocherà il 24 giugno alle 21.45

La Lega Serie A ha condiviso il calendario ufficiale con date e orari per la ripresa del campionato. La prima gara dei giallorossi sarà all’Olimpico il 24 giugno alle 21.45. Di seguito il calendario completo:

Recuperi 25a giornata

Sabato 20 giugno ore 19:30
TORINO-PARMA

Sabato 20 giugno ore 21:45
HELLAS VERONA-CAGLIARI

Domenica 21 giugno ore 19:30
ATALANTA-SASSUOLO

Domenica 21 giugno ore 21:45
INTER-SAMPDORIA


27a GIORNATA (22-24 giugno)

ATALANTA-LAZIO
BOLOGNA-JUVENTUS
FIORENTINA-BRESCIA
GENOA-PARMA
INTER-SASSUOLO
LECCE-MILAN
ROMA-SAMPDORIA 24 giugno ore 21:45
SPAL-CAGLIARI
TORINO-UDINESE
VERONA-NAPOLI


28a GIORNATA (26-28 giugno) 

BRESCIA-GENOA
CAGLIARI-TORINO
JUVENTUS-LECCE
LAZIO-FIORENTINA
MILAN-ROMA 28 giugno ore 17:15
NAPOLI-SPAL
PARMA-INTER
SAMPDORIA-BOLOGNA
SASSUOLO-VERONA
UDINESE-ATALANTA


29a GIORNATA (30 giugno-2 luglio)

ATALANTA-NAPOLI
BOLOGNA-CAGLIARI
FIORENTINA-SASSUOLO
GENOA-JUVENTUS
INTER-BRESCIA
LECCE-SAMPDORIA
ROMA-UDINESE 2 luglio ore 21:45
SPAL-MILAN
TORINO-LAZIO
VERONA-PARMA


30a GIORNATA (4-6 luglio)

BRESCIA-VERONA
CAGLIARI-ATALANTA
INTER-BOLOGNA
JUVENTUS-TORINO
LAZIO-MILAN
NAPOLI-ROMA 6 luglio ore 21:45
PARMA-FIORENTINA
SAMPDORIA-SPAL
SASSUOLO-LECCE
UDINESE-GENOA


31a GIORNATA (7-9 luglio)

ATALANTA-SAMPDORIA
BOLOGNA-SASSUOLO
FIORENTINA-CAGLIARI
GENOA-NAPOLI
LECCE-LAZIO
MILAN-JUVENTUS
ROMA-PARMA 9 luglio ore 21:45
SPAL-UDINESE
TORINO-BRESCIA
VERONA-INTER


32a GIORNATA (11-13 luglio)

BRESCIA-ROMA 11 luglio ore 19:30
CAGLIARI-LECCE
FIORENTINA-VERONA
GENOA-SPAL
INTER-TORINO
JUVENTUS-ATALANTA
LAZIO-SASSUOLO
NAPOLI-MILAN
PARMA-BOLOGNA
UDINESE-SAMPDORIA


33a GIORNATA (14-16 luglio)

ATALANTA-BRESCIA
BOLOGNA-NAPOLI
LECCE-FIORENTINA
MILAN-PARMA
ROMA-VERONA 15 luglio ore 21:45
SAMPDORIA-CAGLIARI
SASSUOLO-JUVENTUS
SPAL-INTER
TORINO-GENOA
UDINESE-LAZIO


34a GIORNATA (18-20 luglio)

BRESCIA-SPAL
CAGLIARI-SASSUOLO
FIORENTINA-TORINO
GENOA-LECCE
JUVENTUS-LAZIO
MILAN-BOLOGNA
NAPOLI-UDINESE
PARMA-SAMPDORIA
ROMA-INTER 19 luglio ore 21:45
VERONA-ATALANTA


35a GIORNATA (21-23 luglio)

ATALANTA-BOLOGNA
INTER-FIORENTINA
LAZIO-CAGLIARI
LECCE-BRESCIA
PARMA-NAPOLI
SAMPDORIA-GENOA
SASSUOLO-MILAN
SPAL-ROMA 22 luglio ore 21:45
TORINO-VERONA
UDINESE-JUVENTUS


36a GIORNATA (26 luglio)

BOLOGNA-LECCE
BRESCIA-PARMA
CAGLIARI-UDINESE
GENOA-INTER
JUVENTUS-SAMPDORIA
MILAN-ATALANTA
NAPOLI-SASSUOLO
ROMA-FIORENTINA
SPAL-TORINO
VERONA-LAZIO


37a GIORNATA (29 luglio)

CAGLIARI-JUVENTUS
FIORENTINA-BOLOGNA
INTER-NAPOLI
LAZIO-BRESCIA
PARMA-ATALANTA
SAMPDORIA-MILAN
SASSUOLO-GENOA
TORINO-ROMA
UDINESE-LECCE
VERONA-SPAL


38a GIORNATA (2 agosto)

ATALANTA-INTER
BOLOGNA TORINO
BRESCIA-SAMPDORIA
GENOA-VERONA
JUVENTUS-ROMA
LECCE-PARMA
MILAN-CAGLIARI
NAPOLI-LAZIO
SASSUOLO-UDINESE
SPAL-FIORENTINA.

Lascia un commento